Где делается дизайн и верстка книг в компании Pressfactor

Где делается дизайн и верстка книг в компании Pressfactor

Где делается дизайн и верстка книг в компании Pressfactor

Несмотря на все стремительное развитие цифровых технологий, книги по-прежнему пользуются значительной популярностью. В конце концов ни один фильм или видеоигра не представит более невероятного мира, чем человеческая фантазия. А книги, между прочим, являются не только способом развить в себе эту фантазию, но и также неиссякаемым источником знаний.

Однако, на сегодняшний день далеко не каждый представляет, каким именно образом произведение из рукописи превращается в книгу. Надо сказать, что одним из обязательных этапов в издательском деле является дизайн и верстка книг. Причем справедливо будет заметить, что именно данный этап является еще и одним из наиболее важных.

Этапы работы

Разумеется, дизайн и верстка книг являются разными процессами, но по сути являются этапами оформления будущей книги. Итак, оформительская работа на сегодняшний день происходит по следующим этапам:

  • Разработка макета. Данный этап отличается кропотливостью. Здесь важно всему уделить должное внимание: и шрифту, и стилю оформления заголовок, и размерам книги. Кроме всего прочего, на этом этапе также выбирается цветовая модель, которая в будущем будет использована в типографии;
  • Верстка. Говоря простым языком, под версткой понимают расположение элементов страницы. Именно на этом этапе на макетных страницах книги появляется текст произведения. На сегодняшний день для этого используются специализированные программы, при этом важно сохранять на протяжении книги единый стиль, чтобы она выглядела гармонично;
  • Внешнее оформление. Самый интересный этап работы. Во уж где есть разгуляться в творческом плане. Раньше обложка книги и титульный лист разрабатывались вручную, но сегодня для этого используют специальные программы. Однако, важно придерживаться не только тематики самой книги, но и также учитывать требования типографии и издательства.

При этом не стоит даже предполагать, что дизайн и верстка книг могут быть проведены собственными силами. Дело в том, что для этого необходимо обладать не только специализированными знаниями, но и также подходящим оборудованием. Хотя, откровенно говоря, попробовать создать эскиз обложки самостоятельно вполне возможно, чтобы наглядно показать собственные пожелания.

Преимущества компании

Конечно, на сегодняшний день услуги по дизайну и верстке книг предлагает достаточно большое количество компаний. Кстати говоря, компания Pressfactor.ru вот уже пятнадцать лет специализируется на оказании подобных услуг. За годы своего существования типография обзавелась целым перечнем существенных преимуществ:

  1. На данный момент в штате компании профессиональную деятельность осуществляют исключительно высококвалифицированные и опытные специалисты, в распоряжении которых имеется необходимое оборудование. Таким образом, она в состоянии выполнять заказы максимально качественно;
  2. Менеджеры компании остаются на связи буквально круглосуточно и готовы в любое время ответить на интересующие вопросы. То есть клиент может полностью контролировать весь процесс;
  3. Сегодня данная компания предлагает услуги "под ключ". Это значит, что вся работа выполняется с нуля специалистами. От разработки макета до печати.

Экономьте время!

Закажите дизайн в PressFactor

Оставьте заявку
на расчет

И мы ответим вам в течении 1 часа