Как происходит верстка и печать буклетов?

Как происходит верстка и печать буклетов?

Как происходит верстка и печать буклетов?

Глупо отрицать, что сегодня буклеты пользуются достаточно высокой популярностью. Конечно, существуют информационные буклеты, однако, в большинстве случаев они все-таки носят рекламный характер. 

Однако, буклет не появляется, так сказать с неба, а потому обязательно понадобится верстка и печать буклетов. Но вообще создание буклета начинается даже не с этого. Первоначально создается макет. Это вполне возможно сделать и собсвенными усилиями, но при этом следует быть готовым, что, возможно, в типографии он будет подвержен некоторым изменениям. Поэтому наиболее оптимальным вариантом будет доверить создание макета профессионалам, тем более что сегодня типографии предлагают разработку макета, по которому уже в дальнейшем и происходит верстка и печать буклетов.

Технологии изготовления

На сегодняшний день в типографиях для данных целей используются различные технологии, выбор которых зависит от объема тиража, назначения изделий, количества цветов и сорта используемой бумаги. Итак, в основном сегодня для печати буклетов используются следующие способы:

  1. Офсет. Если говорить простым языком, то в данном случае на бумагу информация переносится с промежуточной формы. При этом итоговое качество продукции просто великолепное при минимальных финансовых затратах. Однако, такой способ выбирается только при большом тираже буклетов, поскольку подготовка такого процесса достаточно трудоемка;
  2. Цифровая печать. Такой способ используется в основном при небольших тиражах продукции;
  3. Ризография. Это самый быстрый и недорого способ напечатать тираж буклетов. При таком способе изображение наносится с использованием всего лишь одного цвета, а потому применяют его только на внутреннем блоке брошюры.

Преимущества сотрудничества с типографией

Конечно, верстка и печать буклетов вполне может быть проведена и самостоятельно. Конечно, если для этого имеется достаточно знаний и навыков. Однако, собственными усилиями получится изготовить всего лишь несколько экземпляров скорее для домашнего использования. Да и по качеству такие изделия будут существенно отличаться от профессиональных.

Если необходим массовый тираж и важно качество исполнения, то без обращения в типографию не обойтись. Преимущества полиграфических предприятий следующие:

  • Наличие всех специализированных расходных материалов и оборудования;
  • Использование технологий, которые проверены временем;
  • Персонал обладает достаточным уровнем квалификации и опытом, чтобы справиться даже с самой сложной задачей;
  • Можно из нескольких вариантов способов печати выбрать наиболее подходящий для себя;
  • Есть возможность выбрать идеально подходящую основу для будущего буклета;
  • Высокое качество итоговых изделий;
  • Возможность изготовить большой тираж в максимально сжатые сроки;
  • Достаточно доступная стоимость.

Также выгодно доверить изготовление макета специалистам типографии, поскольку они не только порекомендуют подходящий формат, исходя из потребностей и целей использования изделия, но и также разработают макет с учетом технологических особенностей.

Кроме всего прочего, можно также дополнительно воспользоваться услугами послепечатной обработки. Сюда входят лакирование, ламинирование и фольгирование. Эта обработка позволит не только создать более эстетичное изделие, но и увеличить его долговечность.

Экономьте время!

Закажите дизайн в PressFactor

Оставьте заявку
на расчет

И мы ответим вам в течении 1 часа